Actualizado: 14 de mayo de 2024 a las 13:12

II ARENA AMAZING LEAGUE - CALENDARIO
               
               
JORNADA 1 (19 de Mayo)   JORNADA 2 (26 DE MAYO)  
               
E.T. (Extraterrestres) 24 – 8 EQUIPO D   VITAMINAS 12 – 4 EL EQUIPO A  
               
WILD TENIS 36 – 9 EntreDosEx   EQUIPO D 12 – 6 WILD TENIS  
               
LOS DALTON 28 – 20 VITAMINAS   E.T. (Extraterrestres) 13 – 15 LOS DALTON  
               
  EL EQUIPO A       EntreDosEx    
               
               
JORNADA 3 (2 E JUNIO)   JORNADA 4 (9 DE JUNIO)  
               
EL EQUIPO A vs. E.T. (Extraterrestres)   E.T. (Extraterrestres) 12 – 3 VITAMINAS  
               
EntreDosEx vs. EQUIPO D   LOS DALTON 16 – 18 EntreDosEx  
               
WILD TENIS 12 – 6 LOS DALTON   WILD TENIS vs. EL EQUIPO A  
               
  VITAMINAS       EQUIPO D    
               
               
JORNADA 5 (16 DE JUNIO)   JORNADA 6 (23 DE JUNIO)  
               
EntreDosEx vs. EL EQUIPO A   EL EQUIPO A vs. EQUIPO D  
               
VITAMINAS vs. WILD TENIS   EntreDosEx 18 – 17 VITAMINAS  
               
EQUIPO D 12 – 1 LOS DALTON   WILD TENIS 6 – 12 E.T. (Extraterrestres)  
               
  E.T. (Extraterrestres)       LOS DALTON    
               
               
JORNADA 7 (30 DE JUNIO)   CLASIFICACIÓN  
        Posición Equipo Puntos Totales  
EQUIPO D vs. VITAMINAS   1 LOS DALTON 71  
        2 E.T. (Extraterrestres) 63  
E.T. (Extraterrestres) 2 – 12 EntreDosEx   3 WILD TENIS 60  
        4 EntreDosEx 57  
LOS DALTON 5 – 12 EL EQUIPO A   5 VITAMINAS 52  
        6 EQUIPO D 32  
  WILD TENIS     7 EL EQUIPO A 16  
               
               

 

 

JORNADA 1 (19 de Mayo)
     
E.T. (Extraterrestres) 24 – 8 EQUIPO D
     
WILD TENIS 36 – 9 EntreDosEx
     
LOS DALTON 28 – 20 VITAMINAS
     
  EL EQUIPO A  
     
     
E.T. (Extraterrestres) 24 - EQUIPO D 8
     
1. DARIA AHAPOVA 6-2 6-1 1. ÉRIC SAVANGSY
     
2. RAFA CARTAGENA   2. MARCELINO CHACÓN
     
3. JOSÉ MANUEL ZARAGOZA 4-6 7-5 (10-4) 3. ARIADNA GARCÍA
     
DOBLES   DOBLES
     
     
WILD TENIS 36 – EntreDosEx 9
     
1. JUAN DIEGO MOREIRA 6-4 6-2 1. NICOLAS BECKERS
     
2. FRAN PASTOR 6-1 6-0 2. ALFREDO VEGA
     
3. FRAN MARTÍNEZ   3. ELENA RYADUSHKINA
     
JUAN DIEGO/FRAN P. 6-2 6-4 NICOLAS/ELENA
     
     
LOS DALTON 28 – VITAMINAS 20
     
1. DANIEL JANSSON 5-7 6-4 (10-4) 1. CARLOS SANCHO
     
2. LUIS GARCÍA   2. BEA RAMIRO
     
3. QUIQUE CHULIA 6-2 6-0 3. LAURA RODRÍGUEZ
     
LUIS/QUIQUE 4-6 0-6 BEA/CARLOS

 

 

JORNADA 2 (26 de Mayo)
     
VITAMINAS 12 – 4 EL EQUIPO A
     
EQUIPO D 12 – 6 WILD TENIS
     
E.T. (Extraterrestres) 13 – 15 LOS DALTON
     
  EntreDosEx  
     
     
VITAMINAS 12 - EL EQUIPO A 4
     
1. CARLOS SANCHO 6-4 6-4 1. PAUL CASTRO
     
2. BEA RAMIRO   2. GUSTAVO CARLOS CASTRO
     
3. LAURA RODRÍGUEZ   3. FABIO ALIBRANDI
     
DOBLES   DOBLES
     
     
EQUIPO D 12 - WILD TENIS 6
     
1. ÉRIC SAVANGSY 2-6 6-3 6-4 1. JUAN DIEGO MOREIRA
     
2. MARCELINO CHACÓN   2. FRAN PASTOR
     
3. ARIADNA GARCÍA   3. FRAN MARTÍNEZ
     
DOBLES   DOBLES
     
     
E.T. (Extraterrestres) 13 – LOS DALTON 15
     
1. DARIA AHAPOVA 6-3 6-2 1. DANIEL JANSSON
     
2. RAFA CARTAGENA   2. LUIS GARCÍA
     
3. JOSÉ MANUEL ZARAGOZA 1-6 0-6 3. QUIQUE CHULIA
     
DOBLES   DOBLES

 

 

JORNADA 3 (2 de Junio)
     
EL EQUIPO A vs. E.T. (Extraterrestres)
     
EntreDosEx vs. EQUIPO D
     
WILD TENIS 12 – 6 LOS DALTON
     
  VITAMINAS  
     
     
EL EQUIPO A vs. E.T. (Extraterrestres)
     
1. PAUL CASTRO   1. DARIA AHAPOVA
     
2. GUSTAVO CARLOS CASTRO   2. RAFA CARTAGENA
     
3. FABIO ALIBRANDI   3. JOSÉ MANUEL ZARAGOZA
     
DOBLES   DOBLES
     
     
EntreDosEx vs. EQUIPO D
     
1. NICOLAS BECKERS   1. ÉRIC SAVANGSY
     
2. ALFREDO VEGA   2. MARCELINO CHACÓN
     
3. ELENA RYADUSHKINA   3. ARIADNA GARCÍA
     
DOBLES   DOBLES
     
     
WILD TENIS 12 – LOS DALTON 6
     
1. JUAN DIEGO MOREIRA   1. DANIEL JANSSON
     
2. FRAN PASTOR 0-6 6-1 6-3 2. LUIS GARCÍA
     
3. FRAN MARTÍNEZ   3. QUIQUE CHULIA
     
DOBLES   DOBLES

 

JORNADA 4 (9 de Junio)
     
E.T. (Extraterrestres) 12 – 3 VITAMINAS
     
LOS DALTON 16 – 18 EntreDosEx
     
WILD TENIS vs. EL EQUIPO A
     
  EQUIPO D  
     
     
E.T. (Extraterrestres) 12 – VITAMINAS 3
     
1. DARIA AHAPOVA 6-3 6-2 1. CARLOS SANCHO
     
2. RAFA CARTAGENA   2. BEA RAMIRO
     
3. JOSÉ MANUEL ZARAGOZA   3. LAURA RODRÍGUEZ
     
DOBLES   DOBLES
     
     
LOS DALTON 16 – EntreDosEx 18
     
1. DANIEL JANSSON 4-6 4-6 1. NICOLAS BECKERS
     
2. LUIS GARCÍA   2. ALFREDO VEGA
     
3. QUIQUE CHULIA 6-4 2-6 6-2 3. ELENA RYADUSHKINA
     
DOBLES   DOBLES
     
     
WILD TENIS vs. EL EQUIPO A
     
1. JUAN DIEGO MOREIRA   1. PAUL CASTRO
     
2. FRAN PASTOR   2. GUSTAVO CARLOS CASTRO
     
3. FRAN MARTÍNEZ   3. FABIO ALIBRANDI
     
DOBLES   DOBLES

 

JORNADA 5 (16 de Junio)
     
EntreDosEx vs. EL EQUIPO A
     
VITAMINAS vs. WILD TENIS
     
EQUIPO D 12 – 1 LOS DALTON
     
  E.T. (Extraterrestres)  
     
     
EntreDosEx vs. EL EQUIPO A
     
1. NICOLAS BECKERS   1. PAUL CASTRO
     
2. ALFREDO VEGA   2. GUSTAVO CARLOS CASTRO
     
3. ELENA RYADUSHKINA   3. FABIO ALIBRANDI
     
DOBLES   DOBLES
     
     
VITAMINAS vs. WILD TENIS
     
1. CARLOS SANCHO   1. JUAN DIEGO MOREIRA
     
2. BEA RAMIRO   2. FRAN PASTOR
     
3. LAURA RODRÍGUEZ   3. FRAN MARTÍNEZ
     
DOBLES   DOBLES
     
     
EQUIPO D 12 - LOS DALTON 1
     
1. ÉRIC SAVANGSY 6-1 6-1 1. DANIEL JANSSON
     
2. MARCELINO CHACÓN   2. LUIS GARCÍA
     
3. ARIADNA GARCÍA   3. QUIQUE CHULIA
     
DOBLES   DOBLES

 

JORNADA 6 (23 de Junio)
     
EL EQUIPO A vs. EQUIPO D
     
EntreDosEx 18 – 17 VITAMINAS
     
WILD TENIS 6 – 12 E.T. (Extraterrestres)
     
  LOS DALTON  
     
     
EL EQUIPO A vs. EQUIPO D
     
1. PAUL CASTRO   1. ÉRIC SAVANGSY
     
2. GUSTAVO CARLOS CASTRO   2. MARCELINO CHACÓN
     
3. FABIO ALIBRANDI   3. ARIADNA GARCÍA
     
DOBLES   DOBLES
     
     
EntreDosEx 18 – VITAMINAS 17
     
1. NICOLAS BECKERS   1. CARLOS SANCHO
     
2. ALFREDO VEGA 7-5 6-3 2. BEA RAMIRO
     
3. ELENA RYADUSHKINA   3. LAURA RODRÍGUEZ
     
NICOLAS/ALFREDO 6-3 3-6 (6-10) CARLOS/BEA
     
     
WILD TENIS 6 - E.T. (Extraterrestres) 12
     
1. JUAN DIEGO MOREIRA 6-4 3-6 0-6 1. DARIA AHAPOVA
     
2. FRAN PASTOR   2. RAFA CARTAGENA
     
3. FRAN MARTÍNEZ   3. JOSÉ MANUEL ZARAGOZA
     
DOBLES   DOBLES

 

JORNADA 7 (30 de Junio)
     
EQUIPO D vs. VITAMINAS
     
E.T. (Extraterrestres) 2 – 12 EntreDosEx
     
LOS DALTON 5 – 12 EL EQUIPO A
     
  WILD TENIS  
     
     
EQUIPO D vs. VITAMINAS
     
1. ÉRIC SAVANGSY   1. CARLOS SANCHO
     
2. MARCELINO CHACÓN   2. BEA RAMIRO
     
3. ARIADNA GARCÍA   3. LAURA RODRÍGUEZ
     
DOBLES   DOBLES
     
     
E.T. (Extraterrestres) 2 – EntreDosEx 12
     
1. DARIA AHAPOVA   1. NICOLAS BECKERS
     
2. RAFA CARTAGENA   2. ALFREDO VEGA
     
3. JOSÉ MANUEL ZARAGOZA 1-6 2-6 3. ELENA RYADUSHKINA
     
DOBLES   DOBLES
     
     
LOS DALTON 5 - EL EQUIPO A 12
     
1. DANIEL JANSSON 5-7 6-7 1. PAUL CASTRO
     
2. LUIS GARCÍA   2. GUSTAVO CARLOS CASTRO
     
3. QUIQUE CHULIA   3. FABIO ALIBRANDI
     
DOBLES   DOBLES

 

CLASIFICACIÓN II ARENA AMAZING LEAGUE
       
Posición Equipo Puntos Totales Puntos Jugados Part. J. Part. G. Jor. G. Jor. C. Dif. J. Puntos Actividad
1 LOS DALTON 71 71 10 4 0 0 -12  
2 E.T. (Extraterrestres) 63 63 7 5 0 0 +4  
3 WILD TENIS 60 60 6 4 0 0 +22  
4 EntreDosEx 57 57 8 3 0 0 -3  
5 VITAMINAS 52 52 7 3 0 0 -10  
6 EQUIPO D 32 32 4 2 0 0 0  
7 EL EQUIPO A 16 16 2 1 0 0 -1  

 

MVP
    Puntos Dif. J. Grupo
1 DARIA AHAPOVA 48 +24 1
2 QUIQUE CHULIA 36 +10 3
3 ÉRIC SAVANGSY 26 0 1
4 DANIEL JANSSON 25 -24 1
5 FRAN PASTOR 24 +10 2
6 JUAN DIEGO MOREIRA 24 +6 1
7 CARLOS SANCHO 21 -3 1
8 ELENA RYADUSHKINA 18 +11 3
9 PAUL CASTRO 16 -1 1
10 NICOLAS BECKERS 16 -2 1
11 JOSÉ MANUEL ZARAGOZA 13 -11 3
12 ALFREDO VEGA 13 -6 2
13 LUIS GARCÍA 6 +1 2
14 ARIADNA GARCÍA 6 0 3
15 BEA RAMIRO 5 -5 2
16 LAURA RODRÍGUEZ 2 -10 3

 

CLASIFICACIÓN INDIVIDUAL POR GRUPOS
       
       
CLASIFICACIÓN GRUPO 1
    Puntos Dif. J.
1 DARIA AHAPOVA 48 +24
2 ÉRIC SAVANGSY 26 0
3 DANIEL JANSSON 25 -24
4 JUAN DIEGO MOREIRA 24 +6
5 CARLOS SANCHO 21 -3
6 PAUL CASTRO 16 -1
7 NICOLAS BECKERS 16 -2
       
       
CLASIFICACIÓN GRUPO 2
    Puntos Dif. J.
1 FRAN PASTOR 24 +10
2 ALFREDO VEGA 13 -6
3 LUIS GARCÍA 6 +1
4 BEA RAMIRO 5 -5
5      
6      
7      
       
       
CLASIFICACIÓN GRUPO 3
    Puntos Dif. J.
1 QUIQUE CHULIA 36 +10
2 ELENA RYADUSHKINA 18 +11
3 JOSÉ MANUEL ZARAGOZA 13 -11
4 ARIADNA GARCÍA 6 0
5 LAURA RODRÍGUEZ 2 -10
6      
7      

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar